Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3

Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Автор: Денис Буденков 29 сент. 2019 г., 07:51

Маркус Арсмтронг прорвался на второе место в финальной гонке сезона Ф3 в Сочи и на один балл в зачете опередил Джехана Дарувалу, став вице-чемпионом. Победу в гонке одержал эстонец Юри Випс, а Роберт Шварцман занял третье место.

Перед стартом финальной гонки Маркс Армстронг уступал товарищу по Prema Джехану Дарувале, который находился на втором месте в личном зачете, 13 очков.

Дарувале, который должен был стартовать четвертым, не повезло с самого начала – он заглох перед уходом на прогревочный круг и в результате был вынужден начать гонку с пит-лейна, что лишило его шансов на хорошие очки.

Армстронг же вскоре после старта с восьмой позиции вышел на пятое место, затем разом поднялся на две позиции за счет столкновения борющихся за второе место Леонардо Пульчини и Джейка Хьюза.

Затем новозеландец опередил Педро Пике, вышел на второе место и поставил быстрый круг, за который дают два бонусных балла. Армстронг удержал за собой лучшее время и финишировал вторым, а Дарувала даже было прорвался на девятое место, но получил штраф в пять секунд за нарушение процедуры старта и не смог набрать очки.

В итоге Армстронг набрал 14 очков, вышел на второе место в зачете, опередив Дарувалу на один балл, и стал вице-чемпионом.

Победу в гонке одержал Юри Випс, который сохранял лидерство в гонке после старта с поула реверсивной решетки. Третье место досталось новому чемпиону Ф3 Роберту Шварцману, который в конце гонки вышел на четвертое место и отыграл позицию за счет схода Пике из-за технических проблем.

3 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Роберт Шварцман Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Prema Powerteam 20 9.5
4 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Джейк Хьюз Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 HWA AG 20 10.2
5 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Нико Кари Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Trident 20 15.2
6 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Ифэй Е Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Hitech Racing 20 24.0
7 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Рихард Версхор Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 MP Motorsport 20 24.9
8 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Лайам Лоусон Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 MP Motorsport 20 28.4
9 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Кристиан Лундгор Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 ART Grand Prix 20 32.7
10 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Логан Сарджент Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Carlin 20 33.2
11 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Макс Фьютрелл Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 ART Grand Prix 20 34.1
12 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Девлин Де Франческо Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Trident 20 34.4
13 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Рауль Хайман Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Charouz Racing System 20 34.8
14 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Бент Вискал Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 HWA AG 20 35.6
15 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Джехан Дарувала Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Prema Powerteam 20 37.0
16 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Фелипе Другович Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Carlin 20 38.3
17 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Леонардо Пульчини Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Hitech Racing 20 40.3
18 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Андреас Эстнер Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Jenzer Motorsport 20 46.1
19 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Теппеи Натори Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Carlin 20 47.0
20 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Дэвид Шумахер Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Campos Racing 20 54.4
21 Leong Hon Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Jenzer Motorsport 20 65.3
22 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Алессио Деледда Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Campos Racing 20 88.6
23 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Кейван Андрес Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 HWA AG 20 119.4
24 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Себастиан Фернандес Вабе Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Campos Racing 19 1 lap
25 Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Юки Цунода Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Jenzer Motorsport 19 1 lap
  Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Педро Пике Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Trident 16 4 laps
  Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Фабио Шерер Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Charouz Racing System 8 12 laps
  Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Симо Лааксонен Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 MP Motorsport 8 12 laps
  Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Лирим Цендели Армстронг стал вице-чемпионом Формулы 3 Charouz Racing System 0 20 laps

Итоговое положение в чемпионате (топ-20)