Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул

Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Автор: Кирилл Качнов , Главный редактор 23 сент. 2019 г., 03:52

Очередной сезон американской серии IndyCar закончился триумфом команды Penske, чьи пилоты заняли два первых места в общем зачете.

Колтон Херта, представляющий команду Harding Steinbrenner Racing, выиграл финальную гонку очередного сезона серии IndyCar, которая прошла на автодроме в Лагуна-Секе. Этот успех стал для пилота, проводящего в чемпионате первый полный сезон, уже вторым – после весенней победы победы в Остине, сделавшей Херту самым молодым победителем гонки в истории IndyCar.

На протяжении большей части заезда главным оппонентом Херты был Скотт Диксон: американец и новозеландец начали гонку с первого и второго места соответственно – и сохраняли эти позиции вплоть до последней волны пит-стопов, когда Диксона опередил Уилл Пауэр.

Австралиец был одним из наиболее активных пилотов в группе лидеров, опережая соперников и в боксах, и непосредственно на трассе. Стартовав с 7-й позиции, он пересек линию финиша вторым, отстав от победителя меньше чем на секунду и успев в последней трети гонки оторваться от ставшего в итоге третьим Диксона больше чем на 5 секунд.

Лидер общего зачета Джозеф Ньюгарден из команды Penske испытывал проблемы с управляемостью автомобиля и провел спокойную гонку, предпочитая лишний раз не рисковать в борьбе с соперниками. Восьмое место на финише не помешало ему в общем зачете опередить своего товарища по команде Симона Пажено на 25 очков и стать двукратным чемпионом серии.

Результаты гонки

Позиция Пилот Команда Отставание Отрыв Очки
1 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Колтон Херта Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Harding Racing     104
2 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Уилл Пауэр Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Team Penske 0.5878 0.5878 81
3 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Скотт Диксон Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Chip Ganassi Racing 6.2404 5.6526 70
4 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Симон Пажено Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Team Penske 6.3545 0.1141 65
5 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Феликс Розенквист Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Chip Ganassi Racing 9.5206 3.1661 60
6 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Александр Росси Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Andretti Autosport 10.3637 0.8431 56
7 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Себастьен Бурдэ Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Dale Coyne Racing 10.6831 0.3194 52
8 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Джозеф Ньюгарден Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Team Penske 19.0447 8.3616 48
9 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Джеймс Хинчклифф Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Schmidt Peterson Motorsports 22.8186 3.7739 44
10 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Райан Хантер-Рей Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Andretti Autosport 24.7944 1.9758 40
11 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Маркус Эрикссон Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Schmidt Peterson Motorsports 25.7806 0.9862 38
12 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Грэм Рейхол Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Rahal Letterman Lanigan Racing 26.6517 0.8711 36
13 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Макс Чилтон Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Carlin 27.0743 0.4226 34
14 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Марко Андретти Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Andretti Autosport 54.4314 27.3571 32
15 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Чарли Кимболл Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Carlin 56.5862 2.1548 30
16 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Тони Канаан Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул A.J. Foyt Enterprises 1'05.8739 9.2877 28
17 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Матеус Лейст Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул A.J. Foyt Enterprises 1'06.5640 0.6901 26
18 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Зак Вич Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Andretti Autosport 1'07.9267 1.3627 24
19 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Джек Харви Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Michael Shank Racing 1'10.7956 2.8689 22
20 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Спенсер Пигот Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Ed Carpenter Racing 1 Lap 1 Lap 20
21 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Такума Сато Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Rahal Letterman Lanigan Racing 1 Lap 52.7813 18
22 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Конор Дэли Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Andretti Autosport 1 Lap 0.8165 16
23 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Эд Джонс Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Ed Carpenter Racing 39 Laps 38 Laps 14
24 Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Сантино Ферруччи Херта выиграл в Лагуна-Секе, Ньюгарден взял второй титул Dale Coyne Racing 42 Laps 3 Laps 12