Автор: Кирилл Качнов , Главный редактор 24 сент. 2019 г., 09:31
Австралийский пилот провел в команде меньше года – но с обеих сторон все чаще раздаются реплики о том, как гонщик и его нынешний коллектив будут жить друг без друга.
В общении с прессой по ходу Гран При Сингапура Даниэль Риккардо среди прочего затронул и тему возможного расставания с командой Renault. В беседе с журналистами британского телеканала Channel 4 австралиец заявил, что перспективы сотрудничества с французским коллективом зависят от того, удастся ли Renault приблизиться к топ-командам.
«Если в следующем году ситуация будет хуже, чем в этом этом – само собой, это будет мало похоже на то, на что я рассчитываю. В идеале мы должны прогрессировать, а я должен остаться в команде. Как и в случае с моими выступлениями за Red Bull, думаю, что пяти лет достаточно для выхода на новый уровень.
Я очень хотел стать чемпионом с Red Bull – ведь именно эта компания привела меня в Формулу 1. Если бы получилось, все сложилось бы просто идеально. Но не получилось – и теперь у меня новая фаза карьеры, выступления за Renault.
В идеале дела должны пойти лучше, мы должны получить шанс бороться среди лидеров – и я, видя весь этот прогресс, должен подписать новый контракт следующей зимой. Но если ситуация будет ухудшаться – вне зависимости от причин – и я не увижу позитивных сигналов, то переверну эту страницу».
Напомним, что сравнительно недавно неожиданную оговорку сделал и руководитель французской команды Сириль Абитбуль. По словам менеджера, он не против в 2021 году посадить в кокпит одной из машин кого-то из воспитанников молодежной программы Renault – но в этом случае для Риккардо в команде просто не останется места.
Читайте также:
- «Фундаментальная ошибка». Риккардо объяснил проблемы Renault
- Окон заменит Хюлькенберга в Renault в 2020 году