«Барыс», где твой оскал? Что происходит с командой Скабелки

6

<br />
	"Барыс", где твой оскал? Что происходит с командой Скабелки<br />

Перед началом сезона «Барыс» считался одним из фаворитов Востока. Однако сейчас он занимает девятую строчку в конференции, проиграв половину сыгранных матчей.

При взгляде на текущие результаты казахстанского коллектива на себя сразу обращают внимание два поражения от «Адмирала» (1:3 дома и 0:3 в гостях). При всем уважении к «морякам», они не являются той командой, по которой можно сказать, что она способна на коротком временном отрезке дважды обыграть «Барыс». Почему так произошло? В домашней игре «Барыс» провалил второй период, пропустив две шайбы в меньшинстве, что предопределило исход поединка. На выезде игра с самого начала пошла не по сценарию «Барыса». Денис Вихарев открыл счет уже на второй минуте. В первой половине встречи «Адмирал» выглядел лучше, а когда гости в третьей двадцатиминутке побежали отыгрываться, команда Сергея Светлова забросила вторую шайбу за авторством Константина Глазачева. Попытки «Барыса» отыграться были безрезультатными.

Оборона «Барыса» далеко не безгрешна, что показал выездной поединок с «Адмиралом». Первый гол случился во многом из-за бездействия Егора Шалапова, который, находясь на пятаке, не помешал бросить подключившемуся Вихареву бросить. А если посмотреть на контратаку хозяев случившуюся перед их вторым голом, то к нему же появится еще больше вопросов. Защитник, находясь на синей линии, прозевал шайбу, из-за чего Александр Стрельцов и Кирилл Воронин выбежали вдвоем на одного Эдди Паскуале. Вратарю в той ситуации стоит сказать «спасибо», он блестяще сыграл и не дал форвардам соперника забить. Но претензий к обороне меньше от этого не становится.